Целью посещения которого было формирование гражданско-патриотических чувств; уточнение и расширение представления о защитниках нашего посёлка в годы войны; формирование высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству; воспитание уважения к героическому прошлому своего народа.
Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода Надежду Михайловну Перепелица, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них каски, гранаты, фляжки, пушечные гильзы, шинель, личные вещи участников войны, переданные их родственниками. Все они подлинные! Также были представлены стенды с фотографиями, документами, письмами, книгами.
Посещение музея Боевой славы вызвал большой интерес у детей. Я уверена, что надо продолжать работу с детьми по изучению истории родного посёлка и края, воспитывая чувства патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам и участникам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей, спасения своей Родины, спасения сегодняшнего поколения!

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *